Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Новости \

Уполномоченный по правам ребенка  встретилась с жителями Выборгского района 

16 сентября Анна Митянина провела личный прием для жителей Выборгского района. Это уже третья встреча детского омбудсмена с петербуржцами в таком формате. Ранее приемы прошли на площадках администраций Адмиралтейского и Василеостровского районов города. 

На этот раз вопросы заявителей касались улучшения жилищных условий, права детей на доступное образование, инфраструктуры в ТСН «Корневские гривки». 

К Уполномоченному обратилась девушка с грудным ребенком. Она относится к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и подлежит обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга. Анна Владимировна взяла этот вопрос под личный контроль. Совместно с администрацией района проблема должна быть решена. 

Также на приеме было рассмотрено заявление многодетной семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид, с просьбой оказать содействие и помочь с его устройством в образовательное учреждение. В ближайшее время вопрос реализации права на образование с учетом характера заболевания ребенка будет проработан администрацией района в индивидуальном порядке. 

Последняя тема касалась инфраструктуры на территории садоводства Корневские гривки во Всеволожском районе. Проблема давняя и наболевшая. С 2015 по 2017 год там получили земельные участки более 400 многодетных семей Петербурга, но начать строить дачу никто не может до сих пор – к территории, окруженной лесом и полями, нет дороги. Обязательства перед родителями пока исполнены формально: землю в рамках адресной программы выделили, а условия для жизни и транспортную доступность не обеспечили.

Начальнику судебно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка даны поручения о подготовке необходимых запросов в исполнительные органы государственной власти и оказании содействия в разъяснении действующего законодательства. 

Следующий прием Уполномоченного по правам ребенка состоится 23 сентября в Кировском районе. Записаться можно на официальном сайте.

Также по теме «Жилищные права детей-сирот»

Также по теме «Личный прием»



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00