Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




О работе Уполномоченного \ События, факты, комментарии \

Санкт-Петербург соберет детских Уполномоченных

13 сентября состоится совместное заседание Координационных советов уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Детские правозащитники приедут в Санкт-Петербург, чтобы узнать, как организовано дополнительное образование в Северной столице и посетить уникальные учреждения, которые взращивают победителей всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Гости города оценят возможности индивидуального развития личности, которые предлагают лицей № 389 «Центр экологического образования», Президентский физико-математический лицей №239, а также познакомятся с одаренными учениками Академии талантов и Академии танца Бориса Эйфмана.

В рамках совещания состоится свободная дискуссия, в рамках которой омбудсмены обсудят, насколько привлекательны для современных подростков традиционные формы дополнительного образования, и готова ли эта система трансформироваться под нужды «трудных» подростков и детей, имеющих особые образовательные потребности. Модератором встречи выступят Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. Опытом своих регионов поделятся Уполномоченные Белгородской, Костромской, Воронежской и Вологодской областей и Республики Коми.

Вниманию СМИ: подробная информация и аккредитация журналистов для участия в мероприятии по телефону: 8- 931-326-59-63 (Олег Алексеев)

Также по теме «Съезды Уполномоченных по правам ребенка»




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00