Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




О работе Уполномоченного \ События, факты, комментарии \

В Петербурге начал работу Координационный совет Уполномоченных СЗФО

Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу Координационный совет Уполномоченных по правам ребёнка Северо-Западного федерального округа. Главной темой двухдневного съезда станет профилактика социального сиротства и поддержка семей в кризисной ситуации.


Программа Совета весьма насыщенная. Детским правозащитникам предстоит познакомиться с опытом петербургских общественных организаций по работе с проблемными семьями, обсудить вопросы межведомственного взаимодействия на встрече с заместителем Генерального прокурора РФ, а также принять участие в работе Комиссии по региональному развитию и федеральным отношениям Общественной палаты РФ.

На утренней установочной сессии председатель Координационного совета Светлана Агапитова подробно рассказала о плане мероприятий и призвала всех активно высказывать свои пожелания и предложения.

Как выяснилось, к программе вопросов нет. Зато текущих дел, по которым Уполномоченные хотели бы посоветоваться с коллегами, накопилось предостаточно. Вологодская Уполномоченная Ольга Смирнова затронула тему семейных конфликтов в международных браках, Борис Коган из Мурманской области коснулся нарушений в ходе проведения единого государственного экзамена. И, конечно же, всех участников Совета волнует передача детских домов из образовательной сферы в социальную и связанные с этим изменения.

Светлана Агапитова заверила, что все значимые вопросы будут включены в программу и найдут отражение в согласованной повестке съезда.

Эта история целиком

Также по теме «Съезды Уполномоченных по правам ребенка»




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00