Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




О работе Уполномоченного \ События, факты, комментарии \

С новым учебным годом!







День Знаний в этом году несколько задержался и в большинстве образовательных учреждений состоялся во второй день осени. Однако, природа тоже решила немножко продлить лето и подарила всем прекрасный солнечный день.

Светлана Агапитова побывала на торжественной линейке в школе № 46 Приморского района. Уполномоченный по правам ребенка поздравила педагогов, детей и родителей с началом нового учебного года.

Разноцветные воздушные шарики, белые банты, улыбающиеся лица и невероятное количество цветов – все это великолепное «море» шумно плескалось во дворе 46-й школы под яркими лучами по-летнему жаркого солнца. Это не совсем обычное образовательное учреждение, но не только по тому, что дети здесь углубленно изучают английский язык. У школы есть подразделение «Детский дом», где живут ребята, оставшиеся без попечения родителей. Совсем недавно, объезжая лагеря южной климатической зоны, Светлана Агапитова виделась с воспитанниками в «Лазурном берегу». А теперь решила поздравить их с Днем Знаний.

Отметив, что «даже обычно сумрачный наш Петербург сегодня радуется вместе со всеми», детский Уполномоченный особо обратилась к педагогам и родителям:

«Какие бы не возникали ситуации в школе, важно чтобы мы, взрослые люди находили в себе силы слушать друг друга, умели договариваться и решать конфликты в интересах детей».

А также пожелала всем хорошего настроения и такой же чудесной погоды на долгие дни.

Ну и какая же школьная линейка без стихов? В своеобразном поэтическом батле малыши поделились своими переживаниями торжественности момента, а старшие ребята напутствовали первоклашек опираясь на свой опыт почти пройденного школьного пути. Завершилось действо церемонией посвящения – начинающим ученикам повязали символические ленты. А танцевальный коллектив порадовал присутствующих хореографической постановкой.

Завершилось все, как и полагается – звонком, который и дал старт началу очередного этапа нелегкой борьбы за знания.

А Светлана Агапитова поспешила в школу № 51 Петроградского района, где торжественная линейка начиналась позже, и успела поздравить учеников и педагогов этого образовательного учреждения.

Также по теме «Образование»




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00