Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Вопрос Психологу

Здравствуйте .я мама Терешкова Людмила Леонидовна.мой сын пошел в 1 Т класс школа 497 СПБ . Харитоненков Алеша.Учитель уже жалуется трогает ручкой детей хотя у него вся рубашка в ручке тоже. Говорить он боится .Учитель не знает с кем его сажать. Я повлиять не могу у меня давление поднимается 180.Его в садике наказывали сажали на стул он боялся в туалет ити писал в штаны. Мальчик логопедический.Сад написал логопед не нужен.Стоим на учете у кардиолога.группа риска.

людмила леонидовна, 18 сентября 2019 г. 10:16

Здравствуйте!

Информация, изложенная в Вашем обращении, носит фрагментарный (обрывочный) характер и не позволяет увидеть всю ситуации целиком. Требуется более детальный анализ поведения ребенка, который возможен при очном общении психолога с ребенка. В 497 школе Вы можете обратиться к педагогу-психологу Михайловой Татьяне Николаевне с целью решения вопроса о психологическом сопровождении Вашего ребенка. Кроме того, у школьного психолога будет возможность пообщаться с Вами и классным руководителем ребенка, что позволит составить максимально объективную картину и выбрать оптимальный вариант психологической работы с ребенком.

Кроме того, по вопросам получения психологической, психолого-педагогической помощи для детей и родителей Вы можете обратиться в следующие организации:

• Центр психолого-педагогического сопровождения - по месту регистрации или фактического проживания несовершеннолетнего.

• Центр социальной помощи семье и детям - по месту регистрации или фактического проживания несовершеннолетнего.

• Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия" имени С.С. Мнухина".

С уважением,

Чураков Александр

Чураков Александр Сергеевич, 24 сентября 2019 г. 18:04



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00