Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Вопрос Психологу

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, 48 лет. Дочери 9,5 лет. Супруга регулярно грубо себя ведет по отношению ко мне. Хамит, грубит, очень громко кричит, оскорбляет (часто в состоянии алкогольного опьянения) и все это в присутствии ребенка. Просьбы говорить тише и не вести себя так в присутствии ребенка не помогают. Я очень люблю свою дочьку, полностью содержу семью, несмотря на то,что жена тоже работает. Очень обидно что калечится ее психика и будущая судьба. Объяснять жене что то бесполезно. Как в принудительном порядке ее заставить не вести себя так, что бы она просто боялась повышать голос.

Андрей Северянин, 27 октября 2017 г. 09:48

Здравствуйте, уважаемый Андрей. Как Вы думаете, может ли психолог подсказать Вам "волшебное заклинание", прочитав которое жене, можно сразу же заставить её замолчать?

Если Вы считаете, что Ваша жена - травмирует ребёнка, наносит вред его психическому здоровью (высказывая грубые выражения, да ещё и в нетрезвом виде), то, это вопрос, который целесообразно решать в юридической плоскости. Тем более Вы спрашиваете о "принудительных мерах". Психолог не может решать вопросы, связанные с принудительными мерами. Можно рекомендовать Вам проконсультироваться с юристом. Вы можете обратиться в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка, написав заявление или позвонив по телефону 576-70-00, если считаете, что права ребёнка нарушены. Вы сформулировали вопрос следующим образом: "Как в принудительном порядке ее заставить не вести себя так, что бы она просто боялась повышать голос". Вы хотите чтоб психолог подсказал меру принуждения? Вы хотите, чтоб Вам посоветовали "Как запугать жену?". Уважаемый Андрей, в этом случае, психолог точно не сможет ответить на Ваши вопросы.

психолог А. С. Селезнева , 31 октября 2017 г. 12:08



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00