Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Вопрос Психологу

Когда выходила замуж не обладала достоверной информацией о семье мужа, ( они ходят в какой-то домовой приход, (название прихода - это имя моей дочери!) постоянно молятся, соблюдают пост, не смотрят телевизор, извините за откровенность, но сексом у них можно заниматься только для детей...это мне сказали после родов дочери...) - сейчас развелись, но возникла большая проблема - моему ребенку 2,5 года, когда бывший муж приезжает со своей мамой и один навестить дочку (внучку ( - незаметно от меня учат ребенка креститься, представляете иду я с ребенком в дет. пол-ку, мой ребенок на входе креститься все вокруг на меня смотрят... также повторилось, когда ходили в магазин, я ребенку говорю, что так здесь не надо делать, а она мне так зло -, нет надо! надо! баба сказала, что надо! После их приездов дочь нервная, хотя мы и так с рождения состоим на учете у невролога, - отталкивает меня - спрашиваю-кто тебе так сказал делать - отвечает - папа!... Разговаривать с ними бесполезно, т. к. как пока жили с ними они говорили принцип своей жизни - "ГОВОРИ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ, А ДЕЛАЙ ВСЕГДА ПО СВОЕМУ"....помогите, как уберечь дочь от их влияния, боюсь они настроят ее против меня. Да еще бывший муж хочет забирать дочь на целый день и увозить куда хочет, но я то знаю, что будут они возить ее в церковь и настраивать соответственно. Можно ли ограничить их приезды к нам и не давать увозить законодательно?. Можно ли ограничить его права на ребенка по ст. 73 семейного кодекса? Ходила в районный отдел опеки, но там сказали -" мы такими вопросами не занимаемся - подавайте в суд, но и суд религиозные вопросы не рассматривает. Для суда нужен адвокат, т.к. у самой сил нет..... помогите - ведь они настроят против меня ребенка, это ведь давление на психику ребенка.

лара, 16 февраля 2015 г. 16:24

Здравствуйте!

Вопросы, сформулированные Вами - являются вопросами юридического характера (Можно ли ограничить их приезды к нам и не давать увозить законодательно? Можно ли ограничить его права на ребенка по ст. 73 семейного кодекса?). Психолог не может давать рекомендации по таким вопросам (они должны быть адресованы к специалисту более компетентному в юридической, правовой сфере). Вы можете записаться на приём и получить консультацию специалиста по тел. 576-70-00

психолог А. С. Селезнева , 16 февраля 2015 г. 19:06

Здравствуйте! а с точки психологии, Вы как видите мою ситуацию. Просто они ведь не только психологически обрабатывают дочь, но и меня ставят иногда в глупое положение - например, т.к. у дочери частые носовые кровотечения ей не рекомендуется прыгать на кровати...., захожу в комнату она прыгает - делаю замечание свекрови, а она так невинно смотрит на меня и говорит -"а тебе показалось.... мы не прыгаем...."???? может с точки зрения объясните мне - это что?

лара, 16 февраля 2015 г. 22:33

Ситуация противоречивых установок в отношении воспитания ребёнка со стороны родителей нередко встречается в практике семейной медиации. В таких ситуациях важное значение имеет попытка разобраться в причинах того или иного поведения со стороны родителей, т.е. почему отец, мать, или, например, бабушка придерживается определённого стиля в воспитании. Также может иметь место «искажение когнитивного фактора» - т.е. неправильного понимания у одного родителя (участника конфликта) мотивов действий другого.

В вашем случае можем предложить Вам поучаствовать в процедуре примирения с участием психолога – посредника. Данная процедура предполагает открытое обсуждение актуальной конфликтной ситуации с целью её разрешения путем выработки соглашения, приемлемого для всех сторон.

психолог А. С. Селезнева , 18 февраля 2015 г. 22:56



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00