Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Вопрос Психологу

Здравствуйте, я в разводе с женой,уже. 4 года. С 2013 года через суд начал выплачивать алименты, сейчас сижу на больничном сломал ногу, моему ребенку 9лет. Жена неожиданно не дала забрать сына на выходные. На телефоны,не отвечает, удалось связаться с сыном, где он находился дома с сожителем( с которым жена знакома 3 месяца). По телефону сын тревожно сказал: "папа, я ушел на кухню где никого нет, укради меня,у меня даже есть план, после школы". Подскажите Как мне видеться с сыном? Что делать? Заранее спасибо! Дмитрий.

Simon, 12 октября 2014 г. 03:17

Здравствуйте!

У Вас задача со многими неизвестными, есть ряд уточняющих вопросов по вашей ситуации.

Из Вашего сообщения не совсем понятно, что значит ваша супруга не дала вам забрать сына: она вам озвучила свой отказ и тогда может быть она его как-то мотивировала или вы расценили невозможность выйти на связь с матерью ребенка как препятствие для общения с сыном?

Здесь по возможности необходимо понять позицию матери ребенка. Возможно это обстоятельства, связанные с какими-то объективными причинами (имеющими место в данный момент времени), по которым она не смогла вам обеспечить возможность забрать ребенка или же препятствие к общению с сыном носит систематический характер?

Может быть, в телефонном разговоре с сыном вам удалось прояснить ситуацию (например, мама в больнице, заграницей и т.д.), это возможно могло бы объяснить, почему ребенок находится дома один без матери (если я вас правильно понял), с человеком, с которым ваше бывшая жена знакома относительно непродолжительное время?

Если у Вас не получается связаться с бывшей супругой, может быть вам попытаться позвонить ей на работу, спросить у сына по поводу мамы, пообщаться с близкими людьми вашей бывшей супруги с целью прояснить причины по которым не удается с ней выйти на связь.

По одному предложению ("папа, я ушел на кухню где никого нет, укради меня, у меня даже есть план, после школы") вырванному из контекста очень сложно делать какие-то выводы относительно данной ситуации, а тем более давать Вам какие-то рекомендации.

Чтобы наше общение не превращалось в длительную переписку и мы смогли Вам оказать оперативную помощь, я бы посоветовал Вам записаться к нам на прием к психологу (по тел.: 575-70-00), где мы постарались бы более всесторонне разобраться в Вашей ситуации и наметить шаги для ее разрешения.

Чураков Александр Сергеевич, 15 октября 2014 г. 18:55



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00