Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Опрос: Чему должны учить детей на уроке "семьеведение"?

По статистике, больше половины браков разрушаются в первые три года после свадьбы. Невинными заложниками разводов родителей нередко становятся дети. По мнению психологов, основные причины разрушения такого количества семей - это неумение строить хорошие отношения с супругом, нежелание идти на компромиссы и незнание, как справляться с трудными жизненными ситуациями.

Воспитание детей - обязанность родителей, но, судя по статистике разводов, не у всех получается научить ребенка сохранить крепкую семью. Поэтому и возникло предложение - учить этому в школе.

Год назад курс семьеведения стали преподавать факультативно в некоторых регионах России. А на прошлой неделе Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Анна Кузнецова рассказала, что ей удалось согласовать с Министерством образования и науки включение курса «Семьеведения» в школьную программу

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге решила выяснить, что ожидают родители нашего города от уроков семейного счастья. Предложения будут направлены в ведомства, ответственные за составление программы курса.

Уважаемые гости нашего сайта, просим Вас выразить свое мнение на нашем форуме или принять участие в анонимном голосовании в группе Вконтакте.

Чему должны учить детей на уроке "семьеведение"?

Можете также предложить свой вариант.

Эта тема в докладе Уполномоченного за 2016 год

Адрес страницы: http://www.spbdeti.org/id6815