Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Полезная информация \ Юридическая помощь \

Молодые юристы консультируют бесплатно

На базе Юридического факультета СПбГУ работает студенческая консультация, в рамках которой старшекурсники под контролем преподавателей оказывают петербуржцам бесплатную юридическую помощь.

Право на получение бесплатной юридической помощи предоставляется петербуржцам с доходом менее 26 тысяч в месяц, а также несовершеннолетним и их законным представителям, студентам, пенсионерам и инвалидам.

За несколько встреч будущие выпускники юрфака помогают клиентам разобраться в тонкостях административного и гражданского законодательства, решить проблемы в сфере трудоустройства, регистрации, обучения и социальной защиты. Также работники студенческой консультации оказывают петербуржцам помощь в составлении исковых заявлений в суды общей юрисдикции и в Конституционный Суд.

Консультация проходит в формате двух встреч. На первой клиент подробно рассказывает о правовой проблеме, предоставляет копии документов, необходимых для разрешения дела. В ходе второй встречи оказывается непосредственно правовая помощь. В случае возникновения вопросов, требующих дополнительного времени для подготовки, назначается новый приём.

Запись на первую встречу со специалистом осуществляется по будням с 16.30 до 18.30 по телефону: (812) 329-10-23. Заявки принимаются до 5 декабря 2017 года.

Студенческая консультация работает также в онлайн-режиме. Консультацию по правовым вопросам можно получить, воспользовавшись формой на сайте Юридического факультета СПбГУ.

Кроме того, напоминаем, что социально незащищенные категории граждан имеют право на юридическую помощь Согласно Закону «О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00