Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




О работе Уполномоченного \ События, факты, комментарии \

Дом ребенка №4 будет плавать!

Сегодня Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова и Глава Выборгского района Валерий Гарнец поздравили Дом ребенка №4 с открытием водного реабилитационного комплекса.



В «четвёрке» не так давно закончился капитальный ремонт. И Водолечебница стала приятным и полезным дополнением к обновленному корпусу здания.

Однако, по словам высоких гостей, главная заслуга Дома ребенка – не внешний лоск, а качественный уход за малышами. По словам Игоря Дивинского, здесь созданы все условия для того, чтобы дети получали максимум заботы и внимания.

Светлана Агапитова отметила другую немаловажную заслугу учреждения - активное устройство детей в семьи. За прошлый год 68 воспитанников обрели маму и папу. Причем, 30 из них усыновлены россиянами. Это самый высокий показатель по городу.

По мнению Детского Уполномоченного, занятия в бассейне – очень важная часть комплексной реабилитации ребенка: «У меня самой дети плавают с рождения, и я знаю, как это полезно для малышей. Но главная цель не в том, чтобы вырастить из них чемпионов, а в том, чтобы они здоровыми уходили в наши семьи...».




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00