Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Анна Митянина встретилась с жителями Центрального района

11 ноября Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина при участии заместителя главы районной администрации и специалистов аппарата провела личный прием жителей Центрального района.

Сегодня прозвучали просьбы о помощи в реализации жилищных прав несовершеннолетнего, о содействии в установлении места жительства ребенка с матерью, а также вопрос о необходимости документального подтверждения проживания заявителя и ее несовершеннолетних детей по адресу фактического проживания.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки и большого количества новых выявленных случаев заражения COVID-19 были предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности, включая средства индивидуальной защиты и социальное дистанцирование.

В процессе беседы каждому заявителю были даны устные разъяснения действующего законодательства. Ответы, требующие дополнительной проработки, Анна Владимировна взяла под личный контроль. По ним будут подготовлены письменные запросы в органы исполнительной власти, местного самоуправления Санкт-Петербурга.

Проведение приемов граждан в таком формате помогает найти способы и обеспечить решение насущных проблем, позволяет прорабатывать личные вопросы каждого жителя нашего города, который обратился за помощью.

Направить обращение Уполномоченному по правам ребенка можно по электронной почте: admin@spbdeti.org, spbdeti@mail.ru, через специальный сервис на сайте, а также посредством аккаунтов в социальных сетях. Кроме того, на вопросы петербуржцев отвечают специалисты аппарата в режиме онлайн-консультации в понедельник, вторник и четверг с 15.00 до 18.00, в пятницу с 15.00 до 17.00.

Адрес страницы: http://www.spbdeti.org/id8199