Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Новости \

В Петербурге продлили осенние школьные каникулы

Дорогие ребята!

Сегодня начались осенние школьные каникулы, которые из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, продлятся до 8 ноября. Решение было принято при поддержке Роспотребнадзора и Городского родительского комитета для того, чтобы в период сложной эпидемиологической обстановки снизить риски заболевания COVID-19 и сезонными ОРВИ.


Необходимо отнестись к сложившейся ситуации с предельным пониманием и ответственностью. Двухнедельные каникулы – не подарок, а вынужденная мера для сохранения здоровья вашего и ваших близких. Дети, хоть и переносят коронавирус в более легкой форме, а чаще – бессимптомно, все же заражаются и становятся разносчиками инфекции в кругу своей семьи, особенно среди тех, кто находится в преклонном возрасте.

Очень важно в эти дни избегать мест массового скопления людей, не пользоваться общественным транспортом, постараться отказаться от походов в кино, музеи, на экскурсии и в другие публичные места. Стоит воздержаться от дальних поездок.

Если будет необходимость выйти из дома, наденьте одноразовую медицинскую маску, соблюдайте социальную дистанцию и придерживайтесь правил личной гигиены – как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами. Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ. Максимально избегайте соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку. Гулять лучше во дворе или ближайшем парке. Прекрасно, если есть возможность изолироваться на даче.

Появившиеся свободные дни проведите с максимальной пользой – займитесь самообразованием, повторением пройденного материала, чтобы лучше подготовиться к предстоящим контрольным, или изучением нового. Читайте, рисуйте, развивайте творческие способности, смотрите кинофильмы.

Нам всем нужно выиграть время, чтобы прервать цепочку распространения вируса.

Берегите себя и своих близких.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Анна Митянина

Также по теме «Коронавирус»

Также по теме «Здоровье»



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00