Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Новости \

Уполномоченный по правам ребенка и Губернатор Санкт-Петербурга подписали соглашение о взаимодействии 

Детский омбудсмен Анна Митянина и Губернатор города Александр Беглов подписали соглашение о взаимодействии между правительством Санкт-Петербурга и Уполномоченным по правам ребенка. Документ стал важным шагом в реализации всероссийского проекта «Качество детства».


Его предметом является сотрудничество сторон по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод детей, совершенствования законодательства о правах несовершеннолетних, организации правового просвещения и правовой помощи данной категории граждан, использования имеющихся у сторон информационных, правовых и организационных ресурсов в реализации совместных мероприятий. 

В соответствии с соглашением исполнительные органы государственной власти предоставляют детскому омбудсмену доступ в отдельный модуль Интегрированной системы информационно-аналитического обеспечения деятельности ИОГВ, на базе которой будет осуществляться сбор и обмен информацией по утвержденным показателям и материалами, которые представляют взаимный интерес. 


В свою очередь, в компетенцию Уполномоченного будет входить анализ поступивших деперсонифицированных данных в сфере образования, здравоохранения, социальной политики, культуры, молодежной политики, безопасности, труда и занятости, физической культуры, формирование отчетов в области детства и направление их в соответствующие органы для принятия оперативных мер реагирования.

Согласованные отчеты будут передаваться Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.


В рамках проекта также подписаны соглашения с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и с Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу. 

В ближайшее время к программе «Качество детства» подключатся Федеральная служба исполнения наказаний, МЧС России.

Документы:

Правительство Санкт-Петербурга постановление от 14.09.2020

Соглашение о взаимодействии между Правительством Санкт-Петербурга и Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Также по теме «Законодательство»

Также по теме «Качество детства»



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00