Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Конкурсы \

Победители конкурса «Детский взгляд на «Десятилетие детства» получили свои награды















В Международный день ребенка в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Детский взгляд на «Десятилетие детства».

Конкурс проходил с 1 марта до 15 мая 2018, в нём приняли участие около 500 детей, из них почти 400 выбрали номинацию «Художественное творчество». Перед юными участниками конкурса стояла задача выяснить, что такое «Десятилетие детства», какие у детей есть права и как взрослые собираются их защищать ближайшие 10 лет. Оценить работы на соответствие условиям и художественную ценность помогло профессиональное жюри - работники художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

Хороших работ было очень много, и детский Уполномоченный решила не разбивать их на первое, второе и третье места. Поэтому у конкурса оказалось целых 25 победителей.

В номинации «Эмблема» победил Тимофей Варзонин. Он нарисовал логотип «Десятилетия Детства», который представляет собой рисунок трех раскрытых ладошек разных размеров. Это руки дружной семьи, которые держат белое сердце - символ любви и жизни. Основной смысл эмблемы - напоминание взрослым о том, что именно они в ответе за яркие краски мира детства.

В номинации: «Специальный приз за творческий подход при раскрытии темы конкурса «Детский взгляд на «Десятилетие детства» победителями стали 7 человек:

В номинации «Литературное творчество» было выбрано 10 победителей:

В номинации «Художественное творчество» победили 8 ребят:

Все ребята получили от Уполномоченного памятные призы: кружку, часы, блокноты и полезные книги. Дополнительные подарки-впечатления для победителей конкурса предоставили щедрые организации, любимые детьми:

Коллектив учеников ПМК «На Коломенской», работа которого «Дружат дети всей семьи» заслужила «Специальный приз за творческий подход при раскрытии темы конкурса», получил приглашение в Центр истории Петербургского метрополитена. Для ребят будет организована уникальная экскурсия по Интерактивному музею.

Светлана Агапитова: «Я благодарю всех участников нашего конкурса, их педагогов и родителей. Уверена, что во время создания картин, стихов и песен, ребята больше узнали о своих правах и о том, что их ждет в Десятилетие детства, объявленное Президентом».

Эта история целиком




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00