Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Медведев поручил дополнить проект "Доступное допобразование для детей"

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил министру образования и науки РФ Ольге Васильевой подготовить предложения по дополнению приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" мероприятиями по формированию и внедрению целевой модели региональной системы допобразования.

"Дмитрий Медведев дал Минобрнауки следующие поручения (О.Ю. Васильевой): совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации подготовить предложения по дополнению приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" мероприятиями по формированию и внедрению целевой модели региональной системы дополнительного образования с учётом ранее данных поручений президента Российской Федерации и правительства Российской Федерации в сфере дополнительного образования детей", — сообщается на сайте правительства по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Согласно информации на сайте, при составлении дополнений Медведев просил учесть лучшие практики реализации программ допобразования детей в российских субъектах. Там уточняется, что премьер велел привлечь практиков из реального сектора экономики в качестве преподавателей программ дополнительного образования и создать современную систему сопровождения, развития и совершенствования профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров в данной области. Также Минобрнауки предстоит провести инвентаризацию инфраструктурных, материально-технических ресурсов образовательных организаций разного типа: спорта, культуры, науки и реального сектора экономики — потенциально пригодных для реализации образовательных программ, и проанализировать кадровый потенциал для повышения эффективности системы образования в регионах, сказано на сайте.

Источник

Адрес страницы: http://www.spbdeti.org/id7013