Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Конкурсы \

Фестиваль детских эссе «Письмо солдату»

Положение о Конкурсе

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка объявляет конкурс – с 14 февраля до 1 марта дети и подростки могут написать слова благодарности защитникам отечества.

На передовых рубежах государственных границ как тысячи лет назад, так и сегодня стоят обычные, казалось бы, люди – чьи-то братья, отцы, деды. Но с этой нелегкой и опасной работой – защищать страну – могут справиться только самые храбрые, мужественные и решительные герои. В 1812 году наши прадеды победили Великую армию французского императора Наполеона, в 1945 году - деды отстояли свободу и независимость нашего Отечества в борьбе с фашистскими захватчиками. В наши дни военнослужащие Российской армии проходят службу в горячих точках планеты, борются с мировым терроризмом, охраняют границы нашей Родины.

Уполномоченный при Президенте РФ Анна Кузнецова приглашает ребят от 7 до 16 лет принять участие в фестивале эссе «Письмо солдату» - нарисовать открытку или написать солдату любой эпохи, поделиться своими размышлениями о прошлом, настоящем и будущем России, поддержать молодых ребят, которые сегодня несут нелегкую службу по защите Отечества.

Сделать это можно, воспользовавшись специальной формой на сайте письма-2017.рус.

Авторов лучших работ оргкомитет Фестиваля поощрит памятными подарками, а письма и рисунки опубликует и передаст современным солдатам в воинских частях.



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00