Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




О работе Уполномоченного \ События, факты, комментарии \

В 55 все должно быть на «пять»!


Сегодня Пушкинский Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4 отпраздновал свое 55-летие. Поздравить коллектив с этой замечательной датой приехала и Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге.



Много теплых слов прозвучало со сцены Центра культуры, кино и досуга, где проходила торжественная часть. Сотрудникам ДДИ №4 и его руководителю Андрею Алексеенко вручали грамоты, дипломы и благодарственные письма.

Заместитель председателя Комитета по социальной политике Александр Любимов назвал учреждение «Домом для самых трудных детей» и поблагодарил коллектив «за тяжелый и великий труд» от имени своего ведомства и его руководителя Александра Ржаненкова. В качестве подарка ДДИ №4 получил сертификат на оборудование соляной пещеры.


Светлана Агапитова отметила, что это учреждение, в котором она бывала чаще других ДДИ и, к сожалению, далеко не всегда по радостным поводам:

«А однажды, к вам даже приехали 83 детских Уполномоченных одновременно, когда в Петербурге проходил общероссийский съезд. Представляю, как это было тяжело… Но это дело прошлое, вы улучшаетесь, «разукрупняетесь», и мне бы хотелось пожелать, чтобы теперь к вам пришла слава всероссийского масштаба, но уже со знаком «плюс».

Мне кажется, 55 число символичное – это две «пятерки», поэтому пусть у вас всегда все будет только на «Пять»!»

К наилучшим пожеланиям детский Уполномоченный добавила комплект для установки спутникового телевидения.

Также по теме «Детские дома»




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00