Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




О работе Уполномоченного \ События, факты, комментарии \

Судьбы 9-ти малышей из 33-х «недоусыновленных» пока не определены

Скоро исполнится год с момента вступления в силу закона, запретившего гражданам Америки усыновлять российских детей. На тот момент 33 петербургских ребенка уже имели согласие потенциальных родителей, но судебная процедура усыновления не была пройдена. Дети остались в учреждениях и, конечно, их судьба волнует многих неравнодушных людей.

В октябре Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, являющийся региональным оператором усыновления, публиковал данные по состоянию дел с устройством в семьи детей из числа «недоусыновленных» американцами. Однако, усыновление – процедура, растянутая во времени, и данные меняются по мере вступления в силу решений суда.

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге уточнили положение вещей на сегодняшний день. Согласно имеющимся данным:

Из 13-ти «зарубежных усыновлений» судебные процедуры завершены в отношении 11 малышей. В 2-х случаях суды еще не вынесли окончательного решения.

Также, известно, что получены согласия на усыновление еще 2-х детей из числа 33-х «недоусыновленных». Обретут ли остальные 9 малышей родителей, пока не ясно.




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00