Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




О работе Уполномоченного \ Чрезвычайные происшествия \

В Петроградском районе обнаружен повешенный подросток

Накануне в Петроградском районе найден мертвый подросток. По предварительным сведениям, причина смерти – механическая асфиксия. Следствие склоняется к версии суицида.

Погибшего юношу звали Артем, он два месяца не дожил до своего совершеннолетия.

Вчера вечером мать Артема вернулась с работы. Входная дверь была заперта. Женщина открыла ее своими ключами, прошла внутрь и обнаружила сына, подвешенного к ручке межкомнатной двери. Подросток был мертв.

Прибывшие на место сотрудники полиции отметили, что никакого беспорядка и следов борьбы в квартире нет. В комнате обнаружены личные записи подростка, в которых он высказывал явные суицидальные намерения.

По данным органа опеки и попечительства МО «Чкаловское», в их поле зрения семья не попадала. В настоящее время проверяется аналогичная информация по линии других субъектов профилактики, поскольку имеется предположение о том, что подросток мог употреблять наркотические вещества.

Дело находится на особом контроле ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напоминаем, что в Санкт-Петербурге существуют анонимные телефоны доверия, по которым можно в любое время получить квалифицированную психологическую помощь. Если Вам известно о том, что ребенок находится в трудной жизненной ситуации или Вы сами нуждаетесь в поддержке специалистов, звоните:

004

576-10-10

8 (800) 2000 122

Возможно, именно эти цифры, вовремя попавшиеся на глаза ребенку, смогут уберечь его от рокового поступка…

Также по теме «Суицид»

Все комментарии (2)

Я просто в шоке!!!! Ребенок просто на такое бы не пошел, значит что то случилось. В этом я всегда виню родителей! Вечно заняты, работы, карьеры. С детьми надо говорить чаще, спрашивать обо всем. Я мама троих детей, старшая дочь со мной делиться обо всем! Я хочу чтоб мои дети видели во мне друга, которому они могут выговориться. К сожалению родители об этом начинают задумываться после смерти своих детей!!!!(

Ксения 77776 октября 2013 г. 14:54

"Подвешенного к ручке межкомнатной двери". Значит, высота от пола около одного метра. Надо иметь очень большое желание уйти на тот свет, используя так низко расположенный объект. Тут явно решающее слово будет за экспертами.

опекун11 сентября 2013 г. 16:14




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00