Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




Полезная информация \ Социальная политика в отношении детей \

Внимание: Миграционная служба просит родителей действовать в интересах ребенка!

В рамках взаимодействия с Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Федеральная миграционная служба по СПб и Ленобласти обратилась с официальным запросом о содействии в информировании населения.

В Управление миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за 5 месяцев обратились около 37 000 жителей по вопросам гражданства несовершеннолетних детей.

В летний период общее количество обращений увеличивается. Это связано, во-первых, с необходимостью выезжать за пределы региона, а во-вторых – со сдачей ЕГЭ и получением аттестата об окончании школы.

УФМС активно взаимодействует с различными органами власти, чтобы упросить и облегчить решение проблем, связанных с оформлением документов на проживание детей. Обо всех изменениях население регулярно извещается через средства массовой информации. В том числе, даются рекомендации по процедуре оформления документов.

И, тем не менее, миграционная служба регулярно сталкивается с конфликтными ситуациями при установлении и подтверждении детского гражданства. Как правило, конфликты возникают по вине самих родителей, которые безответственно подходят к вопросу: несвоевременно подают и оформляют документы, не соблюдают установленный режим и пр.

Управление миграционной службы убедительно просит родителей обратить внимание на особо важные правила пребывания иностранных детей на территории РФ:

Уважаемые родители!

Действуя в интересах своего ребенка, Вы обязательно должны соблюдать режим его пребывания в России.

Это позволит Вам держать ситуацию под контролем и позволит ощутить себя спокойнее и увереннее.

А главное, поможет избежать неприятных конфликтных столкновений с органами власти.

Помните: Вы в ответе за своего ребенка!



Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00