Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org




О работе Уполномоченного \ Чрезвычайные происшествия \

Девочка тяжело переживала смерть отца

Сегодня стало известно о самоубийстве 13-летней Екатерины Т.. Она выбросилась с 8-го этажа из окна своей квартиры и скончалась от полученных травм.

Девочка училась в 6-м классе 528-й школы, которая считается одной из лучших в районе и носит статус «гимназия». Затруднений с учебой не было. У педагогов Екатерина была на хорошем счету. Среди черт характера окружающие отмечали дисциплинированность, доброжелательность, уравновешенность и скрытность.

В поле зрения органов опеки и других субъектов профилактики семья не попадала и считалась благополучной. До недавнего времени у девочки были и мама и папа, однако три месяца назад отец умер. По предварительным данным, это и стало основной причиной суицида – подросток не справился с потерей близкого человека.

Как сообщила Катина мама сотрудникам ОДН, свои переживания дочь скрывала. На конфликты с кем-либо не жаловалась. Много времени проводила с компьютером.

Минувшие сутки мама находилась на работе и в 8 утра позвонила дочери, чтобы разбудить ее в школу. Девочка сказала, что уже проснулась и собирается на учебу. Приехав домой, около 10 утра, мама не смогла попасть в квартиру, потому что дверь была закрыта изнутри. Женщина вызвала сотрудников МЧС, которые и вскрыли дверь. Войдя в комнату дочери, она увидела открытое окно. Катя лежала внизу на земле…

Расследование трагедии находится под контролем у Следственного комитета.

Также по теме «Суицид»

Все комментарии (2)

ciklon16 февраля 2012 г. 20:17

Так, как раз те, у кого "затруднений с учебой не было" и у "педагогов на хорошем счету" наиболее и подвержены риску суицида. Остальные - приобретают навыки других форм ухода от неприемлемой ситуации - побеги, ПАВ, но суициды - в последнюю очередь. А, вообще, СМИ слишком много обсуждают эту тему. ВОЗ давно рекомендацию разработала - освещение должно быть или чисто информационным без подробностей и видео-ряда. Хоть позицию церкви бы, что-ли, в сюжетах показывали, если уж хочется порассуждать на эту тему, или горе родных. Я понимаю, что родственникам погибших от этого будет ещё более тошно, но эти поступки - из разряда провоцируемых. Мне плохо - я смотрю телевизор и вижу выход. А не сделать ли мне также? И все - вперед, на 14 этаж. Думать то тоже надо.

Arctan16 февраля 2012 г. 20:09




Мы в соцсетях:


   


Полезные сайты для детей



       

© 2010-2020 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00