Старая версия сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Как организован летний отдых для детей в Санкт-Петербурге

По просьбе Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями дал разъяснения по вопросу проведения летней оздоровительной кампании в 2010 году. Поскольку эта информация может быть полезна многим родителям, ниже приводим основные моменты организации детского отдыха в Санкт-Петербурге.


Средняя стоимость путевки в оздоровительные учреждения в период летних каникул установлена в размере 12 600 рублей.

Кому, и в каком размере оплачивают детский отдых

Из средств городского бюджета оплачивается

90% от средней стоимости путевки - детям, родители (опекуны, попечители) которых работают по трудовому договору (служебному контракту)

50% от средней стоимости путевки - детям, родители (опекуны, попечители) которых работают по трудовому договору (служебному контракту) в иных организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Оставшуюся часть стоимости путевки предприятия и/или родители детей оплачивают самостоятельно.

Некоторые общие правила

Как воспользоваться частичной оплатой путевки

Родителям

Для оплаты части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга родители либо организации, в которых работают родители ребенка:


Оздоровительным лагерям

Оздоровительные лагеря, согласно заявкам от предприятий, заключают договор с подведомственным Комитету учреждением Санкт-Петербургским государственным учреждением «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» на оплату части стоимости путевок.

Оплата части стоимости путевки за счет бюджета Санкт-Петербурга детским оздоровительным лагерям осуществляется после заключения договора между Санкт-Петербургским государственным учреждением «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» и оздоровительным лагерем, в безналичной форме путем перечисления на расчетный счет оздоровительного лагеря.

Горячая линия

312-11-12 (многоканальный)

По этому телефону можно получить информацию по вопросам, связанным с организацией отдыха и оздоровления детей.

«Горячая линия» открыта на базе Санкт-Петербургского государственного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный».

Адрес страницы: http://www.spbdeti.org/id153